• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423368, Республика Татарстан, Сармановский район, п. Джалиль, ул. Лесная, д. 25
Телефон: +7(855)-596-76-14
Руководитель: Гильфанова Регина Равиловна
Год основания учреждения: 1964

Спортсмены – среди нас!

Опубликовано: 26.04.2012

Накануне Всемирного Дня здоровья в Джалильской СОШ №1 состоялось спортивно-развлекательное мероприятие с одноименным названием. Учащиеся 1-11 классов рассказывали о том, какими видами спорта они увлекаются, как спорт помогает им укреплять здоровье, стать выносливее, ловчее, закаленнее, грациознее...  среди спортивных увлечений наших ребят хоккей, футбол, плавание, бокс, волейбол, танцы. Рассказы ребят сопровождались показом красочных презентаций, танцевальными номерами, показательными выступлениями боксеров. Все сошлись во мнении, что быть здоровым сегодня – это модно, а спорт и здоровье неразделимы. К этому призывали и красочные лозунги в защиту ЗОЖ, сочиненные самими ребятами. Вот наиболее яркие из них: «Чтобы день твой был в порядке – начни его с зарядки!» (8б), «Со спортом дружить – здоровым быть!» (9б), «Закалка, спорт, движенье – всех целей достиженье!» (8в), «В здоровом теле – здоровый дух! Этот лозунг еще не потух!» (7б), «Здоровье и радость молодят!» (11а).

Хочется, чтобы здоровый образ жизни стал для всех самой главной ценностью!

О.Н. Миллионтова