• Сармановский

Адрес: 423350, РТ, Сармановский район. с.Сарманово, ул.Куйбышева, д.30
Телефон: +7(855)-592-54-78
E-Mail: solnyshkodetsckiisad@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ №1 "Солнышко"
Руководитель: Ахкамова Ильсуяр Гусмановна

ВСЕ новости детского сада

Новогодние сладости: вкусно и безопасно! Скоро Новый год и многие хотят порадовать детей сладкими новогодними подарками. Рекомендуем Вам, при выборе, быть очень внимательными и придерживаться нескольких правил, чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок. Сладкие новогодние подарки стоит приобретать в местах организованной торговли (магазины, супермаркеты, официальные рынки). При покупке обратите внимание на этикетку упаковки, маркировку пищевой продукции, на которой должны быть следующие сведения: 1) наименование; 2) состав; 3) количество; 4) дата изготовления; 5) срок годности; 6) условия хранения пищевой продукции, в том числе и после вскрытия упаковки; 7) наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя - изготовителя пищевой продукции, наименование и место нахождения уполномоченного изготовителем лица, наименование и место нахождения организации-импортера или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя-импортера; 8) рекомендации и (или) ограничения по использованию, в том числе приготовлению пищевой продукции в случае, если ее использование без данных рекомендаций или ограничений затруднено, либо может причинить вред здоровью потребителей, их имуществу, привести к снижению или утрате вкусовых свойств пищевой продукции; 9) показатели пищевой ценности; 10) сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов. 11) единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза. Срок годности устанавливается по самому скоропортящемуся продукту, входящему в состав продукта. Необходимо выбрать набор с самой близкой ко дню покупки датой фасовки - тогда конфеты, вафли и печенье будут более свежими. При выборе подарков предпочтение стоит отдавать тем, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Опубликовано: 08.12.2020

1) наименование;