• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Шахматный турнир/Шахмат турниры

Опубликовано: 14.02.2023

14 февраля прошёл общешкольный шахматный турнир.  В турнире приняли участие 19 учащихся 7-10 классов. Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Игра в шахматы обучает механизмам, логике выигрыша,  способствует интеллектуальному развитию, развивает логическое мышление.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Они сыграли партию  против «гроссмейстера» школы, ученика 10 класса, Каримова Булата. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Места распределились следующим образом:

среди  младших классов:

3 место  - Мухаметов Муса-3кл;

2 место – Фарахутдинова Азалия-3кл;

1 место – Газизова Рамиля-4 кл;

среди старших классов классов:

3 место – Мустафин Ильназ-10 кл;

2 место – Махубрахманов Риназ- 8 кл;

1 место – Каримов Булат-10 кл;

14 нче февраль көнне Зур Нөркәй мәктәбендә шахмат ярышы уздырылды. Ярышка мәктәпнең ин югары фикерләү сәләтенә ия булып, алдан дөрес тактиканы сайлаучы укучылары чакырылды. Уенчылар мәктәпнең “гроссмейстеры”, 10 нчы сыйныф укучысы - Каримов Булатка каршы уйнадылар. Уен чын мәгънәсендә бик җитди һәм тыныч шартларда утте. Балалар бик канәгать калдылар. Урыннар түбәндәгечә билгеләнде:

3 урын  - Мухаметов Муса-3кл;

2 урын – Фарахутдинова Азалия-3кл;

1 урын – Газизова Рамиля-4 кл;

среди старших классов классов:

3 урын – Мустафин Ильназ-10 кл;

2 урын – Махубрахманов Риназ- 8 кл;

1 урын – Каримов Булат-10 кл.