• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Встреча с начальником Пенсионного фонда

Опубликовано: 18.11.2022

МБОУ “Большенуркеевская СОШ” посетил начальник отделения Пенсионного фонда Сармановского района Харисов Асыляр Мунавирович. Он ознакомил учащихся с новшествами выхода на пенсию, рассказал о черном и белом заработке. Он подчеркнул, что нужно заранее позаботиться о будущей пенсии, работать и накопить больше пенсионных баллов.

Встреча поможет учащимся приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности. Учащиеся приобрели базовые знания в области пенсионного законодательства, знакомились с электронными сервисами сайта ПФР, с российской пенсионной системой и правилами формирования пенсии в ней.

Зур Нөркәй урта мәктәбендә Сарман районы Пенсия фонды бүлекчәсе начальнигы Харисов Асыляр Мөнәвир улы булып китте. Ул укучыларны пенсиягә чыгу яңалыклары белән таныштырды, кара һәм ак хезмәт хакы турында сөйләде. Булачак пенсия турында алдан кайгыртырга, эшләргә һәм күбрәк пенсия баллары тупларга кирәклеген аңлатты.

Очрашу укучыларга пенсия, социаль тәэминат һәм пенсия хокуклары турында белемнәр алырга ярдәм итәчәк. Укучылар пенсия законнары өлкәсендә база белемнәре алдылар, Россия Пенсия фонды сайтының электрон сервислары, Россия пенсия системасы һәм анда пенсия формалаштыру кагыйдәләре белән таныштылар.