• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Праздник «Золотая осень»/ "Алтын көз" бәйрәме

Опубликовано: 14.10.2022

Осень! Удивительная пора! От неё веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся в дивном танце разноцветные листья. Учащиеся школы провели праздник «Золотая осень». Все классы подготовили концертные номера. Праздник прошел на высшем уровне. Это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех школьников проявить свои творческие способности, приобщиться к интересной коллективной деятельности, отдохнуть в кругу друзей.

Көз! Гаҗәп вакыт! Аннан назлы моңсулык, кайгы-хәсрәт алып килә. Бу елның иң матур вакыты. Көзне без кырларның һәм бакчаларның юмартлыгы өчен, ачык көннәрдә зәңгәр күктә төп салкын юылган; алтын һәм кызгылт буяу белән язылган урманнар матурлыгы өчен яратабыз. Көз-төрле төсле яфраклар биюдә йөргән вакыт. Безнең мәктәбебездә бик матур бәйрәм үтте. Укучыларыбыз матур концерт номерлары әзерләгән иделәр. Бу бик матур һәм истә калырлык чара-барлык укучылар өчен үзләренең иҗади сәләтләрен үстерүгә зур йогынты ясый.