• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Торжественное открытие центра «Точка роста»/ «Үсеш ноктасы» үзәге ачылу.

Опубликовано: 27.09.2022

26 сентября 2022 года в нашей школе состоялась торжественное открытие центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан по федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр состоит из 3 –х кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально – технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

В торжественном открытии центра приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Сармановского муниципального района по социальным вопросам Сахипова Индира Раисовна, начальник отдела образования Исполнительного комитета района Идрисова Гульшат Язкаровна, глава Большенуркеевского сельского поселения Гайсин Рашит Мухтарович. Мы очень рады. Что в нашей школе появилась возможность пользоваться самым современным оборудованием.

26  сентябрь көнне безнең мәктәптә тантаналы шартларда “Үсеш ноктасы” – “Замана мәктәбе” федераль проекты кысаларында эшләүче үзәкләре челтәре. Бу проект буенча быелгы  уку елы башында мәктәпнең физика, химия, биология кабинетлары лаборатор һәм практик эшләр, робот техникасы өчен уку-укыту комплектларына ия булдылар. Укыту кабинетлары бик матур ремнотланды. Үзәкне ачылышында Сарман муниципаль районы Башкарма комитеты җитәкчесе Сахипова И.Р., мәгариф бүлеге җитәкчесе Идрисова Г.Я., Зур Нөркәй авылы җирлеге башлыгы Гайсин Р.М. катнаштылар, укучыларга уңышлар теләделәр.

Фоторепортаж: