• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Экскурсия в пожарную часть/Янгын частенә экскурсия

Опубликовано: 17.06.2022

Для предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних в летний период, сотрудник МЧС Р.Миннулиным провел профилактическая беседа с детьми по вопросам пожарной безопасности. Детям рассказали, что собой представляет пожар, познакомили с правилами пожарной безопасности как дома, так и в школе, объяснили какие средства тушения бывают и чем они различаются, а также напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Җәйге чорда балигъ булмаганнарның үлемен һәм травматизмын кисәтү максатыннан МЧС хезмәткәре Р. Миңнуллин балалар белән янгын куркынычсызлыгы мәсьәләләре буенча профилактик әңгәмә үткәрде. Ул балаларга янгынның нәрсә икәне турында сөйләде, өйдә дә, мәктәптә дә янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре белән таныштырды. Нинди янгын сүндерү чаралары булуын аңлатты, шулай ук янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләрен бозган өчен җаваплылыкка тартылу турында искәртте.