• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

2023-2024

Игра- викторина «Какое прекрасное имя - Россия!»/ "Нинди матур исем-Россия!» дигән викторина уены

Опубликовано: 12.06.2022

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения. В пришкольном лагере "Счатливое детство" каждый день проходят интресные мероприятия. Сегодняшний наш  день мы посвятили  необъятной, красивой и величественной Родине. Все ребята  стали  участниками викторины  «Какое  прекрасное имя - Россия!». Отвечали на вопросы викторины. Поговорили о том, за что надо любить и беречь свою Родину. А Родина для каждого из нас начинается с детства. Потом вожатые организовали конкурс рисунков на асфальте «Моя  Россия». Ребята через свои рисунки  выразили любовь к своей Родине.

12 июнь - Россия өчен мөһим дата. Бу көнне бөтен ил Россия бәйсезлеге көнен бәйрәм итә. Бу дәүләт дәрәҗәсендәге иң яшь бәйрәмнәрнең берсе. Шуңа күрә дә бүгенге көнне без үзенчәлекле, матур һәм мәһабәт Ватаныбызга багышладык. Барлык балалар да " Нинди матур исем-Россия!» дигән викторинада катнаштылар. Сорауларга бик теләп җавап бирделәр. Туган илеңне ярату  һәм саклау  турында әңгәмә булды. Һәр кеше өчен Ватанның балачактан башлануы турында әйтелде. Аннары әйдаманнар асфальтта «Минем Россия " дигән рәсем конкурсы оештырдылар. Балалар үз рәсемнәре аша  Ватаныбызга мәхәббәт белдерделәр.