• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

2023-2024

Конкурс рисунков на тему "Корруции нет!"/«Коррупция юк!» дигән темага рәсем конкурсы

Опубликовано: 11.06.2022

На сегодняшний день противодействие коррупции, профилактические меры – одна из самых больших и важных проблем. Масштабы распространения коррупции не уменьшаются, а увеличиваются. Информация об этой проблеме является важной и актуальной для учащихся всех возрастов. Борьбу с коррупцией в школе необходимо начинать формировать еще в младших классах. 10 июня в пришкольном лагере Большенуркеевской средней школы, в целях формирования антикоррупционного мышления среди детей, библиотекарь  и сотрудники Нуркеевского СДК провели беседу и конкурс рисунков  на тему «Коррупции нет!».

Бүгенге көндә коррупцияга каршы тору, профилактик чаралар – зур һәм мөһим проблемаларның берсе. Коррупциянең таралу масштаблары кимеми, ә арта. Әлеге проблема турында мәгълүмат төрле яшьтәге укучылар өчен мөһим һәм әһәмиятле булып тора. Мәктәптә укучыларда коррупциягә каршы көрәшне кече классларда үк формалаштыра башларга кирәк. 10 нчы июнь көнне Зур Нөркәй урта мәктәбе яны лагеренда, балалар арасында коррупциягә каршы  караш формалаштыру максатыннан, Нөркәй авылы китапханәчесе һәм мәдәният йорты хезмәткәрләре «Коррупция юк!» дигән темага әңгәмә һәм рәсем конкурсы үткәрделәр.