• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

«День Героев Отечества»/Ватан Геройлары көне

Опубликовано: 10.12.2021

Ежегодно 9 декабря Россия отмечает «День Героев Отечества». Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.В честь знаменательной даты, учителя начальных классов организовали мероприятие  «Вечная слава героям!» .Они рассказывали про историю возникновения праздника, о подвигах героев  Великой Отечественной войны, героев Афганистана . Так же  говорили о Героях нашего времени, о мужестве врачей, которые в сложный  период помогают людям бороться с новой коронавирусной инфекцией. В России много героев, которые действительно спасли Мир. Мы должны помнить про это! Они будут героями всегда.

9 нчы декабрь – Ватан Геройлары көне. Шушы уңайдан,  Зур Нөркәй урта мәктәбенең башлангыч сыйныф укучылары  «Геройларга мәңгелек дан! » дигән чара үткәрделәр.  Истәлекле көннен барлыкка килү тарихы, сугыш чорлары һәм бүгенге көн каһарманнары турында сөйләштеләр.Илебез өчен катлаулы булган бүгенге чорда, табибларның, шәфкать туташларының хезмәте батырлыкка тиң булуын билгеләп үттеләр.Үткәрелгән чара барыбызга да ошады.