• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Концерт к открытию лагеря/Лагерь ачылу уңаеннан концерт

Опубликовано: 02.06.2021

Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован пришкольный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. 2 июня в лагере был праздник –открытие лагеря. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь… Праздник продолжился выступлениями отрядов, где каждый ребенок открывал свои творческие способности: пели песни, показывали сценки, танцевали.

Менә күптән көтелгән җәй дә килеп җитте. Мәктәпнең ишекләре укучылар белән очрашу өчен кабат ачык. Укучылар өчен көндезге ял лагере оештырылды. Балалар өчен барысы да уйланылган: сыйныф бүлмәләре матур итеп бизәлгән, ашханәдә тәмле иртәнге аш һәм төшке ашлар көтә, көн саен бәйрәмнәр, викториналар, спорт ярышлары, эстафеталар, балаларның тормышын һәм сәламәтлеген саклау буенча әңгәмәләр планлаштырыла. 2 июнь көнне а лагерь ачылу бәйрәме булды. Һәр отряд исем, девиз, речевка уйлап тапкан, отряд җырын сайлаган. Бәйрәм  отрядлар чыгышлары белән дәвам итте, анда һәр бала үзләренең иҗади сәләтләрен ачты: җырлар җырладылар, сценкалар күрсәттеләр, биеделәр. Бәйрәм бик күңелле үтте.