• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Шахматная зона

Опубликовано: 05.02.2021

«Шахматы – это по форме игра, по содержанию – искусство, а по трудности овладения игрой – наука» (Петросян Тигран Вартанович - советский шахматист, гроссмейстер СССР и международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта, журналист, кандидат философских наук)

В целях реализации специального партийного проекта по созданию шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан 5 февраля 2021 года в МБОУ «Большенуркеевская СОШ» состоялось открытие шахматной зоны.

Цель проекта: формирование условий для личностного и интеллектуального развития детей, развития общей культуры и организации содержательного досуга посредством создания условий и увеличения числа детей и подростков, вовлеченных в шахматное обучение.

Задачи проекта: вовлечение детей и юношества к содержательному досугу через игру в шахматы, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к общеинтеллектуальной деятельности.

От имени всего педагогического коллектива и обучающихся МБОУ «Большенуркеевская СОШ» выражаем огромную благодарность нашим благотворителям, оказавшим содействие в создании шахматных зон: Гараевой Г.Р. – заместителю Главы Сармановского муниципального района РТ, Шайхеразиеву Х.Ш. – депутату районного Совета, Гайсину Р.М. – главе Большенуркеевского сельского поселения.

2021нче елның 5нче февралендә Зур Нөркәй урта мәктәбендә Татарстан Республикасы мәгариф учреждениеләрендә шахмат зоналары булдыру буенча махсус партия проектын тормышка ашыру максатыннан шахмат зонасы ачылды.

Проектның максаты: балаларның шәхси һәм интеллектуаль үсеше өчен шартлар тудыру, гомуми мәдәниятне үстерү һәм шахмат яратучы балалар һәм яшүсмерләр санын арттыру.

Проектның бурычлары: балаларны һәм яшүсмерләрне шахмат уеннары аша эчтәлекле ял итүгә җәлеп итү, аларда гомуми интеллектуаль эшчәнлеккә карата мотивация һәм тотрыклы кызыксыну формалаштыру.

Зур Нөркәй урта мәктәбе коллективы һәм укучылары исеменнән шахмат зоналары булдыруда ярдәм күрсәткән хәйриячеләребезгә – Сарман муниципаль районы башлыгы урынбасары Гәрәева Гүзәл Рифкатовнага, район Советы депутаты Шайхразиев Хәлил Шәйхлесламовичка, Зур Нөркәй авыл җирлеге башлыгы Гайсин Рәшит Мөхтәровичка зур рәхмәтләребезне белдерәбез.