• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Милосердие и доброта/Яхшылык һәм шәфкатьлелек

Опубликовано: 23.01.2020

Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних.  Поэтому именно на формирование доброты, терпимости, становление гражданского патриотизма направлена работа нашего класса. Учащиеся 10 класса с большим желанием хотят помочь тем, кто очень нуждается в помощи. Сегодня они отправились к  учителю - ветерану нашей школы  Салаховой Ф. Ш. Помогли расчистить дорожку к дому от снега. Фания  Шакировна  поблагодарила  ребят за оказанную ей помощь и пожелала успехов в учебе.

Яхшылык  һәм  шәфкатьлелек... Соңгы вакытта без бу сүзләргә ешрак мөрәҗәгать итә башладык. Әйтерсең  лә, бүген бездә кеше җылысы һәм якыннарыбыз турында кайгырту иң кискен дефицит булуын аңлый башладылар.  Шуңа күрә безнең сыйныф эше нәкъ менә игелеклелек, сабырлык, гражданлык  патриотизмын формалаштыруга юнәлтелгән. 10 нчы сыйныф укучылары зур теләк белән ярдәмгә мохтаҗ кешеләргә ярдәм итәргә  телиләр. Бүген алар безнең мәктәпнең ветеран – укытучысы  Сәлахова Ф.Ш.  га булышырга бардылар. Фәния Шакировна балаларга  узенең зур рәхмәтен  белдерде һәм укуларында уңышлар теләде.