• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

«Мы и интернет»/ "Без һәм интернет"

Опубликовано: 30.11.2019

29 ноября во 2 классе МБОУ «Большенуркеевская СОШ» была проведѐна беседа на тему: «Мы и интернет». Классным руководителем были поставлены задачи по формированию навыков поведения в информационном обществе, разработка норм и правил поведения детей в сети Интернет с целью обеспечения информационной безопасности. В начале беседы классный руководитель прочитал детям стихи об использовании возможностей Интернета, о пользе и вреде интернета. Затем дети смотрели мультфильм « Безопасный интернет» . После окончания мультфильма дети ответили на вопросы про опасности Интернета. В конце беседы обучающиеся познакомились правилами безопасного интернета, затем ребята активно ответили на вопросы по закреплению пройденного материала.

29 нчы ноябрь көнне Зур Нөркәй урта белем бирү мәктәбенең 2 нче сыйныфында "Без һәм интернет"дигән темага әңгәмә үткәрелде. Сыйныф җитәкчесе балаларга интернет мөмкинлекләреннән файдалану, интернетның файдасы һәм зыяны турында шигырьләр сөйләде. Соңыннан балалар « Куркынычсыз интернет» мультфильмын карадылар .