• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Встреча с пожарными/ Янгын сүндерүчеләр белән очрашу

Опубликовано: 19.11.2019

18 ноября учащиеся начальных классов Большенуркеевской средней школы встретились с руководителем отдельного поста  по охране от пожаров села Большое Нуркеево ГКУ Республики Татарстан Миннуллиным Рамилем Раисовичем.Он рассказал ребятам об участившихся в последние месяцы пожарах, их причинах, о печальных последствиях. Объяснил о необходимости предотвращения пожаров, правильного поведения в случае их возникновения, быстрого и оперативного реагирования, ответил на вопросы. В конце мероприятия ребятам была вручена памятка с правилами пожаробезопасности в каждом доме.

Встреча прошла в деловой обстановке и очень понравилась учащимся.

18 нче ноябрь көнне Зур Нөркәй урта мәктәбенең I-IV сыйныф укучылары Татарстан Республикасының дәүләт казначей оешмасы “Янгыннан саклау буенча Нөркәй авылы аерым посты”  җитәкчесе Миңнуллин Рамил Рәис улы белән очраштылар.Ул укучыларга соңгы айларда ешаеп киткән янгыннар, аларның сәбәпләре, аяныч нәтиҗәләре турында сөйләде. Янгыннарны булдырмау, булган очракта үз-үзеңне дөрес тоту, тиз һәм оператив эш итү кирәклеге турында аңлатты, сорауларга җавап бирде. Ахырдан укучыларга һәр өйдә үтәлергә тиешле янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре язылган памятка өләште.

Очрашу эшлекле шартларда үтте һәм укучыларга бик ошады.