• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Всемирный день доброты/ Бөтендөнья Яхшылык көне

Опубликовано: 13.11.2019

13 ноября во многих странах отмечают Всемирный день доброты. Эта дата выбрана не случайно: именно в этот день 1998 года  в Токио открылась первая конференция Всемирного движения за доброту, в которой участвовали Австралия, Канада, Япония и многие др. страны. В честь этого дня прошло мероприятие с учащимися 8 класса. На круглом столе они говорили о доброте.

13 нче ноябрьдә күп кенә илләрдә Бөтендөнья Яхшылык көне билгеләп үтелә. Бу дата очраклы гына сайланмаган: 1998 нче елның нәкъ менә шушы көнендә Токиода  Бөтендөнья игелеклелек хәрәкәтенең беренче конференциясе ачыла, анда Австралия, Канада, Япония һәм башка бик күп илләр катнашты. Шушы көн уңаеннан 8 нче класс укучылары белән чара утте. Алар яхшылык һәм игелек кылу турында түгәрәк өстәлдә сөйләштеләр.