• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Родительской собрание./Ата-аналар җыелышы.

Опубликовано: 01.11.2019

31 октября в МБОУ «Большенуркеевская СОШ» состоялось собрание с родителями учащихся 9 класса.

Перед родителями выступили заместители директора по учебной и воспитательной работе, учителя- предметники. Они, в ходе своих выступлений, ознакомили родителей особенностями государственной итоговой аттестации, результатами пробных испытаний, которые были проведены по предметам, а так же с изменениями в контрольно- измерительных материалах.

Особое внимание родителей было обращено на организацию работы школы по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации и созданию благоприятных условий для их обучения.

В своем выступлении классный руководитель, особо подчеркнула мысль, что успешная сдача экзаменов зависит от целенаправленного сотрудничества семьи и школы. Только путем повышения эффективности совместной работы по подготовке, при ответственном отношении и соответствующем контроле обеих сторон в предстоящих испытаниях можно достичь желаемых результатов.

31 нче октябрь көнне “Зур Нөркәй урта гомуми белем бирү мәктәбе”ндә 9 нчы сыйныф ата-аналары белән сыйныф җыелышы булды.

Ата – аналар алдында мәктәп директорының укыту  һәм тәрбия эшлэре буеча урынбасарлары, фән укытучылары чыгыш ясады. Алар, үз чыгышлары барышында, дәүләт йомгаклау аттестациясенең үзенчәлекләре, предметлар буенча үткәрелгән сынау нәтиҗәләре, шулай ук контроль- үлчәү материалларындагы үзгәрешләр белән таныштырдылар. Мәктәптә чыгарылыш сыйныф укучыларын дәүләт йомгаклау аттестациясенә әзерләү эшен оештыруга һәм аларга белем бирү өчен уңайлы шартлар тудыруга зур игътибар бирелгәнлеге әйтелде.

Сыйныф җитәкчесе, үз чыгышында, имтиханны уңышлы тапшыру, гайлә белән мәктәпнең максатчан хезмәттшлегенә бәйле икәнлеген ассызыклады. Әзерлек буенча уртак эшкә ике як та җаваплы караганда һәм тиешле контрольдә булганда гына бу сынауларда теләгән нәтиҗәләргә ирешергә мөмкин.