• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Осенний бал/Көз бәйрәме

Опубликовано: 26.10.2019

Осень! Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенний бал...

25 октября  в МБОУ “Большенуркеевская СОШ”  состоялся один из главных традиционных школьных праздников – праздник осени  с игровой программой, конкурсами, танцами для обучающихся 1-6 классов. От каждого класса были представлены творческие номера. Обучающиеся с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. Мы благодарим эту осень, что она собрала нас всех на осенний бал. Впереди зима, весна, лето... А потом снова осень. Сколько их еще будет в нашей жизни! Мы надеемся, что еще не раз зажгутся для всех нас в нашей школе золотые огни Осеннего бала.

Көз! Бу елның иң матур чоры. Көзне без кырларның һәм бакчаларның юмартлыгы, ачык көннәрдә юылган зәңгәрсу-зәңгәр күкнең, алтынсу төсләргә кергән урманнары  өчен яратабыз.   25 нче октябрь көнне Зур Нөркәй урта мәктәбендә  традицион  бәйрәмнәренең берсе - көз бәйрәме булып узды. Һәр сыйныфтан иҗади номерлар тәкъдим ителде. Укучылар барлык конкурсларда да бик теләп катнаштылар.

Бәйрәм мөбарәк булсын,

Табыннар түгәрәк булсын!

Барыбызга да сәламәтлек,

Тыныч көннәр насыйп булсын!

Көз бүген тулысынча үз хокукларына керде. Алда кыш, яз, җәй ... ә аннары янә көз. Алар безнең тормышта тагын күпме булачак! Яңа очрашуларга кадәр!