• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

"Осенние фантазии"/"Көзге фантазия"

Опубликовано: 26.10.2019

Осень - это удивительное время года! Она всем красива: своим листопадом, разноцветными деревьями, пожухлыми цветами и ковром из листьев на земле. Даже осенний дождик прекрасен! Осень щедра на подарки. Она приносит нам много интересного и необычного.
Осенью есть овощи, фрукты, в лесу можно найти множество шишек, желудей, разноцветных красивых листьев. Из осенних атрибутов можно сделать много интересных красивых поделок. Вот и ребята нашей начальной школы сделали чудесную выставку  посвященную 100 летию ТАССР "Осенние фантазии". Эта выставка занимает весь этаж начальной школы. Ребята для изготовления поделок использовали фрукты и овощи, листья, палочки из разных конструкторов, домашние куклы, подсвечники, ракушки, сено, траву и много другое. Эту выставку с удовольствием смотрели родителя, учителя и все учащиеся нашей школы.

Көз-искиткеч ел фасылы! Ул барысына да матур: яфраклары, төсле агачлары, чәчәкләре һәм яфраклардан ясалган келәмнәр. Көзге яңгыр да бик матур! Көз бүләкләргә юмарт. Ул безгә бик күп кызыклы һәм гадәти булмаган нәрсәләр алып килә. Көз көне яшелчә, җиләк-җимеш бар, урманда күп төрле күркә, имән чикләвеге, төрле төстәге матур яфраклар табарга була. Көзге атрибутлардан бик күп матур эшләнмәләр ясарга була. Менә безнең башлангыч мәктәп укучылары да ТАССР ның 100 еллыгына багышлап "Көзге фантазияләр"дип исемләнгән күргәзмә ясадылар.