• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

2024-2025

Игра-викторина «Путешествие в Страну Сказок»/ Уен-викторина «Әкиятләр иленә сәяхәт»

Опубликовано: 11.06.2019

В пришкольном  лагере «Счастливое детство» при МБОУ «Большенуркеевская  СОШ» прошла литературная игра-викторина по сказкам «Путешествие в Страну Сказок».

Целью мероприятия вожатые  поставили расширение  представления детей о богатстве устного народного творчества, совершенствование умения детей узнавать сказки по литературным и музыкальным фрагментам, иллюстрациям, ключевым словам, формирование эмоциональной отзывчивости, сопереживания состоянию, настроению героев. Вожатые  уверены, что мероприятие развивает воображение, творческую фантазию детей, конструктивные способности; инициативу и самостоятельность детей в решении проблемных ситуаций; умение работать в коллективе.

Ребята отгадывали героев любимых сказок, слушали отрывки произведений, песни из сказок, просмотрели отрывки мультфильмов и художественных фильмов по мотивам сказок. Всем понравилось мероприятие.

Зур Нөркәй урта мәктәбе каршындагы «Бәхетле балачак» мәктәп яны лагеренда «Әкиятләр иленә сәяхәт»дигән әкиятләр буенча әдәби уен-викторина узды.

Әлеге чараның максаты: әйдаманнар балаларның сөйләм иҗатының байлыгы турында күзаллауларын киңәйтү, әдәби һәм музыкаль фрагментлар буенча Әкиятләр белү, иллюстрацияләр белән таныштыру, эмоциональ ярдәмчеллек формалаштыру, геройларның кәефен күтәрү иде. Әйдаманнар  әлеге чара балаларның күзаллауларын, иҗади фантазиясен, конструктив сәләтләрен үстерә, проблемалы ситуацияләрне хәл итүдә балаларның инициативасын һәм мөстәкыйльлеген, коллективта эшли белүләрен ышаналар.

Балалар яраткан әкият геройлары белән таныштылар, әсәрләрдән өзекләр, әкиятләрдән җырлар тыңладылар, мультфильмнар һәм әкият мотивлары буенча нәфис фильмнар карадылар. Чара барысына да ошады.