• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

15 мая международный день семьи/15 май Халыкара гаилә көне

Опубликовано: 16.05.2019

Ежегодно во всем мире 15 мая отмечают день семей.

15 мая в МБОУ «Большенуркеевская СОШ»   в рамках фестиваля "Футбол в школе" состоялся спортивный праздник «Мама, папа, я – футбольная семья», посвященный   международному дню семьи

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями  и  школой, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

В этот день ребята и их родители получили заряд бодрости и  хорошее настроение. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родиттелей.

Ел саен бөтен дөньяда 15 майда Гаилә көнен билгеләп үтәләр.

15 май көнне Зур Нөркәй урта мәктәбендә Халыкара гаилә көненә багышланган «Әти, әни, мин – футбол гаиләсе» диеп аталган спорт бәйрәме булды.

Әлеге чараның максаты-сәламәт яшәү рәвешен формалаштыру, балалар һәм ата-аналар арасында мөнәсәбәтләрне ныгыту, шатлык атмосферасы тудыру, коллективизм, игелеклелек хисләре тәрбияләү иде.

Ярышлар яхшы оештыру дәрәҗәсендә узды. Барлык катнашучылар да күтәренке кәеф алдылар. Балалар һәм өлкәннәр тагын да якынайды, рәсми булмаган шартларда аралаштылар.

Бу көнне балалар һәм аларның әти-әниләре күтәренке кәеф алдылар

Бәйрәм балаларның  һәм аларның әти-әниләренең  күңелендә озакка истә калачак.