• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

День космонавтики/ Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2019

Событие, которое произошло 58 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961 года стал первым человеком, покорившим космос. Уже через год после этого знаменательного события, 12 апреля 1962 года, впервые в нашей стране отметили праздник День космонавтики, а в 1968 году он стал уже международным.

И в нашей школе каждый год проводятся мероприятия посвященный ко дню космонавтики.

Мероприятия началось с просмотра  документального фильма о подготовке Гагарина к полету и о самом взлете корабля-спутника «Восток». После ребята разделились на две команды и участвовали в викторине «Своя игра». Дети получили огромное количество положительных впечатлений, знаний, и почувствовали гордость за свою страну, которая первой освоила космическое пространство.

Безнең мәктәптә дә ел саен Космонавтика көненә багышланган чаралар үткәрелә. Чара Гагаринның очышка әзерлеге турындагы документаль фильм карау белән башланып китте. Аннан соң балалар ике командага бүленеп  «Своя игра»  викторинасында катнаштылар. Балаларда кичә уңай тәэсир калдырды.