• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

День здоровья/ Сәламәтлек көне.

Опубликовано: 19.03.2019

19 марта в МБОУ “Большенуркеевская СОШ”  был проведен  День здоровья. В этот день учащиеся, учителя, работники села и пенсионеры сдали нормативы, соответствующие их возрасту. Это мероприятие влилось в большой праздник, куда приехали руководители района. Руководитель  исполнительного комитета Сармановского муниципального района Альфис  Файзрахманович, начальник отдела образования Альфат  Зиятдинович, руководитель Центра тестирования БФСК ГТО Ленар  Ильшатович,глава сельского поселения Рашит  Мухтарович поздравили участников  ГТО.  Альфис  Файзрахманович, поздравил победителей районного конкурс рисунков  ГТО “Мир глазами ребенка” вручил грамоты и подарки, вдохновил детей на дальнейшие победы. В школе созданы все условия для занятий спортом. Для детей работают различные кружки и секции борьбы.  Учащиеся нашей школы являются призерами и победителями многих спортивных соревнований.

19 мартта Зур Нөркәй урта мәктәбендә сәламәтлек көне уздырылды. Бу көнне укучылар, укытучылар, авылда яшәүче хезмәткәрләр һәм пенсионерлар үз яшьләренә туры килүче нормативларны тапшырдылар. ГТО нормативларын тапшыру зур бәйрәмгә әйләнде. Бәйрәм белән котлап мәктәпкә район җитәкчеләре килде. Сарман муниципаль районы башкарма комитеты җитәкчесе Әлфис Фәйзрахманович, мәгариф бүлеге җитәкчесе Әлфәт Зиятдинович, ГТО БФСК тест үткәрү үзәге җитәкчесе  Ленар Илшатович,авыл җирлеге башлыгы Рәшит Мөхтәрович ГТО тапшыручыларны котлапт уңышлар теләделәр.  Әлфис Фәйзрахманович  ГТО  “Мир глазами ребенка”  район конкурсында җиңүчеләрне котлап мактау кәгазьләре һәм бүләкләр тапшырды, балаларны алдагы җиңүләргә рухландырды. Мәктәптә спорт белән шөгыльләнү өчен бөтен шартлар да тудырылган. Балалар өчен төрле түгәрәкләр һәм көрәш секөиясе эшли. Төрле спортларда яулаган җиңүләр дә бик күп.