• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

В преддверии Нового 2019 года/Бусагада Яңа - 2019 ел!

Опубликовано: 20.12.2018

В преддверии Нового 2019 года

Что такое предновогоднее настроение? Это ожидание перемен, радости, чуда. Мы искренне верим, что наступающий год будет лучше, что всё плохое: печаль, неприятности, проблемы, «2» останутся в уходящем году, а в новый год откроет перед нами новые возможности. Уже с начала декабря в МБОУ «Большенуркеевская СОШ» начинается подготовка к Новогодним праздникам: проводятся различные конкурсы, посвященные Новому году, украшаются кабинеты, окна, наряжается ёлка.

Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Бусагада Яңа - 2019 ел!

Бусагада Яңа - 2019 ел! Нөркәй мәктәбе укучылары бәйрәмгә әзерлекне декабрь башында  ук башладылар. Мәктәп капкасын атлап керүгә укучыларны Кыш бабай, Кар кызы каршылый. Аларга урман җәнлекләре дә ияргән. Ә инде төп керү ишегендәге Кыш бабай, җилдә кулын селкеп, укучыларга укуларында уңышлар теләп тора. Мәктәп ишегеннән укучылар матурлык дөньясына килеп керәләр. Һәркайда Яңа ел бәйрәме рухы сизелә. Укучыларның кул эшләреннән күргәзмә яныннан балалар өзелми.  Нинди генә эшләр юк. Күргәзмә “Яңа ел чыршысы”, “Яңа ел персонажы”, “Яңа ел букеты”, “Иң матур уенчык” юнәлешендә оештырылды. Теләк булганда бар эшкә дә җитешеп була: тырышып   укыйбыз, бәйрәмгә дә әзерләнәбез, ярышларда да катнашабыз. Форсаттан файдаланып, райондашларыбызны якынлашып килүче Яңа ел белән котлыйбыз, сәламәтлек, уңышлар, бәхет телибез!