• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Акция «Красная ленточка»/"Кызыл тасма"акциясе

Опубликовано: 01.12.2018

1 декабря в школе прошла акция «Красная ленточка», приуроченная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В этот день учащиеся 9 класса раздавали ленточки и рассказывали, для чего мы крепим себе этот символ борьбы со СПИДом. Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, является Международным символом  борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Этот символ неравнодушия, завоевавший огромную популярность во всем мире. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблем СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, привязать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

1 нче декабрь көнне мәктәптә Бөтендөнья СПИДка каршы көрәш көненә багышланган “Кызыл Тасма”акциясе узды. Бу көнне 9 класс укучылары тасмалар тараттылар. Петелька белән тышланган кан төсендәге тасмалары СПИДка каршы көрәшнең халыкара символы – безнең кызгану, СПИД тан башка киләчәккә  ышаныч һәм ярдәм символы булып тора. Акциянең максаты – укучының  игътибарын СПИД проблемасына җәлеп итү, ВИЧ лы кешеләргә карата толерантлы мөнәсәбәткә чакыру.