• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Игра-викторина "Знатоки ПДД".

Опубликовано: 20.10.2018

В МБОУ «Большенуркеевская СОШ» прошла игра-викторина с участием начальника отделения в Сармановском районе ТУ в г.Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ситдиковой Алсу Разиновны и инспектором ДПС ОГИБДД Сафина Рамиса Расиховича на тему «Знатоки ПДД». Игра викторина направлена на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Ученики 4 класса в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх  на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

После игры викторины представители ГИБДД вручили командам подарки, а ученикам начальных классов раздали световозвращающие элементы. Встреча завершилась торжественным принятием членов команды ЮИД МБОУ «Большенуркеевская СОШ» в ряды юных инспекторов дорожного движения.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.

Әлмәт шәһәренең “Юл хәрәкәт куркынычсызлыгы” ГБУ Сарман районы бүлекчәсе начальнигы  Ситдикова А.Р. һәм ДПС ОГИБДД инспекторы Сафин Р.Р. катнашында Зур Нөркәй урта мәктәбендә викторина-уены үткәрелде. Уен юл хәрәкәте куркынычсызлыгы саклау, юл буйларында һәм урамда узеңне дөрес тоту кагыйдәләрен пропогандалауга юнәлдергән иде.

4 нче сыйныф укучылары юл йөрү кагыйдәләре, юл билгеләре буенча белемнәрен ныгыттылар. Юл йөрү кагыйдәләре, юл транспортында үз-үзеңне тоту, светофор сигналлары турында уеннар  уйнадылар. Юлда очрый торган хаталарны ачыкладылар.

Уен ахырында кунаклар  командаларга бүләкләрен тапшырдылар. Башлангыч сыйныф укучыларына яктылыкны кире кайтаручы элементлар тараттылар. Очрашу Нөркәй урта мәкәбенең “Яшь инспектор” лар командасына яңа әгъзәлар кабул итү белән тәмамланды.