• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423372, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Большое Нуркеево, ул. Школьная, д. 34/ ТР, Сарман муниципаль районы, Зур Нөркәй авылы, 34нче йорт
Телефон: +7(85559)-4-62-42
E-Mail: nurkeevo@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Большенуркеевская СОШ"
Руководитель: Шайхеразиева Лайля Назимовна
Год основания учреждения: 1919

Всероссийский экологический субботник

Опубликовано: 05.05.2018

Указом Президента Российской Федерации 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Одним из ключевых направлений  добровольческой деятельности является экологическое волонтерство, вносящее весомый вклад в охрану окружающей среды.

5 мая 2018 года в рамках санитарно-экологического двухмесячника в МБОУ «Большенуркеевская СОШ» Сармановского муниципального района РТ прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся 1-11 классов.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы. Все дружно  собирали мусор, старые ветви деревьев, сгребали прошлогоднюю листву и траву, приводили в порядок цветочные клумбы.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Все потрудились на славу. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Россия Федерациясе Президенты Указы нигезендә 2018 нче ел Волонтерлар елы дип игълан ителде. Әйләнә-тирәне саклауда экологик волонтерлар эшчәнлегенең әһәмияте чиксез зур.

Экологик-санитар икеайлыгы кысаларында 5 нче май көнне Сарман муниципаль  районы гомуми белем бирү учреждениесе “Зур Нөркәй урта гомуми белем бирү мәктәбе”нең 1-11 нче класс укучылары өмәдә катнаштылар.

Өмәне үткәрү буенча чаралар планы төзелде, һәр класска территорияләр бүлеп бирелде.  Сыйныф җитәкчеләре укучыларга куркынычсызлык техникасы буенча инструктаж үткәрделәр. Күмәк рәвештә бакча, мәктәп яны, чәчәклекләр чистартылды. Мондый эшләр укучылар һәм укытучылар коллективын берләштерүдә бик мөһим чара. Берничә сәгать эчендә мәктәп яны чистарып һәм яктырып калды.