• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423377, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Альметьево, ул. Л.Рахматуллина, д. 1
Телефон: +7(855)-594-23-34
E-Mail: almetcs@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Альметьевская СОШ им. М.Рамзи"
Руководитель: Садиков Рамиль Ханифович
У нас учатся: 109 учащихся и 8 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 17 учителей и 2 воспитателя дошкольной группы

Новостной блок

Классные часы на тему "Здоровое питание"/ "Сәламәт туклану" исемле класс сәгатьләре үтте

Опубликовано: 15.12.2023

В рамках недели школьного питания в школе прошли классные часы на тему «Здоровое питание»

Был приглашен имам мечети "Тауфыйк" Сабуров Ильнур хазрат с целью ознакомить учащихся с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню; учить различать полезные и вкусные продукты; воспитывать культуру питания.
Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью

Ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания.

Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.
Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Мәктәп туклануы атналыгы кысаларында мәктәптә "Сәламәт туклану" темасына сыйныф сәгатьләре узды

"Тәүфыйк" мәчете имамы Сабуров Илнур хәзрәт укучыларны түбәндәге төшенчәләр белән таныштыру максатыннан чакырылды: дөрес туклану, файдалы продуктлар, меню; файдалы һәм тәмле продуктларны аера белергә өйрәтү; туклану культурасын тәрбияләү.
Бүгенге көндә иң мөһим бурычларның берсе балаларда үз сәламәтлекләренә җаваплы мөнәсәбәт формалаштыру

Балалар ризыкның төрле булырга тиешлеген ачыкладылар, һәм, әлбәттә, яшьне, милли традицияләрне һәм яшәү урынын исәпкә алырга кирәк.

Сәламәт ризык бик яхшы, шулай ук бала организмы өчен кайнар ризык кирәк дигән нәтиҗәгә килделәр.
Рухи һәм физик яктан сәламәт булу, озын һәм бәхетле тормыш алып бару өчен яшәү рәвешеңне һәм ашау гадәтләреңне яхшы якка үзгәртергә тырышу беркайчан да соң түгел!