• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423377, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Альметьево, ул. Л.Рахматуллина, д. 1
Телефон: +7(855)-594-23-34
E-Mail: almetcs@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Альметьевская СОШ им. М.Рамзи"
Руководитель: Садиков Рамиль Ханифович
У нас учатся: 109 учащихся и 8 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 17 учителей и 2 воспитателя дошкольной группы

Новостной блок

Прошли интересные мероприятия, посвященные творчеству Тукая /Тукай иҗатына багышлап кызыклы чаралар үтте

Опубликовано: 24.04.2021

Каждый год в нашей школе проходит конкурс стихов. Там дети художественно рассказывают стихи Тукая.  В настоящее время учащиеся при поддержке учителей ведут подготовку к районному конкурсу “Внуки Тукая”.

Библиотекарь школы организовала для учащихся книжную выставку “Тукай в наших сердцах”, ознакомила с творчеством и книгами Габдуллы Тукая. Учащиеся с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Тукая. Картины, выполненные с подлинным живописным вкусом, вызвали восхищение у многих из нас.

Ел саен мәктәбебездә шигырь бәйгесе гөрләп үтә. Анда балалар Тукай шигырьләрен сәнгатьле итеп сөйлиләр. Ә сәхнәләштереп сөйләгән “Бала белән Күбәләк”, “Эш беткәч уйнарга ярый”, “Таз”, “Кызыклы шәкерт” шигырьләре бигрәк тә матур күренеш!  Хәзерге вакытта укучылар укытучылар ярдәме белән районкүләм “Тукай оныклары” бәйгесенә әзерлек эше алып баралар.

Мәктәбебезнең китапханәчесе укучылар өчен “Тукай безнең йөрәкләрдә” дип исемләнгән китаплар күргәзмәсе оештырды, укучыларны Габдулла Тукайның  иҗаты һәм китаплары белән таныштырды. Тукай әсәрләре буенча рәсем бәйгесендә укучылар теләп катнаштылар. Чын рәссамнарча зәвык белән ясалган рәсемнәр күпләребезне сокланырга мәҗбүр итте.