• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423377, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Альметьево, ул. Л.Рахматуллина, д. 1
Телефон: +7(855)-594-23-34
E-Mail: almetcs@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Альметьевская СОШ им. М.Рамзи"
Руководитель: Садиков Рамиль Ханифович
У нас учатся: 109 учащихся и 8 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 17 учителей и 2 воспитателя дошкольной группы

Парламентский урок -2021 год / Парламент дәресе - 2021 ел

Опубликовано: 20.02.2021

Сегодня в 20 февраля в  школе МБОУ «Альметьевская СОШ имени М. Рамзи» прошел парламентский урок, приуроченный Году родного языка и народного единства в республике, на тему «Татарстан – наш общий дом. Единство народов, культурное многообразие как уникальное богатство республики». Гостем занятия стал Глава Альметьевского сельского поселения Сармановского муниципального района Газизов Данияр Анварович.

В начале урока учитель истории Гайнутдинова Миляуша Мисхатовна  рассказала учащимся и гостям о народах, проживающих на территории республики и района.

Школьники узнали, что базовым документом в области национальных, межнациональных, межэтнических отношений является Стратегия государственной национальной политики Российской федерации на период до 2025 года.

В завершении урока учащиеся вместе с гостями бурно обсудили, в чем же богатство народов, проживающих на территории Республики Татарстан и Сармановского района и пришли к единому мнению, что богатство в дружбе и единстве.

Бүген, 20 февраль көнне М. Рәмзи исемендәге Әлмәт урта мәктәбендә «Татарстан – безнең уртак йортыбыз " дигән темага Парламент дәресе узды. Дәреснең кунагы-Сарман муниципаль районы Әлмәт авыл җирлеге башлыгы Газизов Данияр Әнвәр улы.
Дәрес башында тарих укытучысы Гайнетдинова Миләүшә Мисхәт кызы укучыларга һәм кунакларга республика һәм район территориясендә яшәүче халыклар турында сөйләде.
Мәктәп укучылары Милли, милләтара, этникара мөнәсәбәтләр өлкәсендә төп документ булып 2025 елга кадәр Россия Федерациясенең дәүләт милли сәясәте Стратегиясе торуын белделәр.
Дәрес ахырында укучылар, кунаклар белән бергә, Татарстан Республикасы һәм Сарман районы территориясендә яшәүче халыкларның байлыгы нидә соң, дигән бердәм фикергә килделәр.