• Сармановский
  • Школы

Адрес: 423377, Республика Татарстан, Сармановский район, с. Альметьево, ул. Л.Рахматуллина, д. 1
Телефон: +7(855)-594-23-34
E-Mail: almetcs@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Альметьевская СОШ им. М.Рамзи"
Руководитель: Садиков Рамиль Ханифович
У нас учатся: 109 учащихся и 8 воспитанников дошкольной группы
У нас учат: 17 учителей и 2 воспитателя дошкольной группы

Новостной блок

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» ./"Саннар дәресе " Бөтенроссия Белем бирү чарасы үтте.

Опубликовано: 02.12.2020

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на школьников 1–11 классов и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрасту.

В период с 23 ноября по 13 декабря 2020 года проходит «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации». Он посвящен разбору понятий, связанных с нейронными сетями, принципом их работы, примерам применения, а также новым профессиям, связанным с работой с технологиями нейронных сетей.

На уроке ребята знакомятся с понятием нейронные сети, узнают о принципах их работы, а также о том, как нейросети улучшают нашу жизнь. Также познакомятся с новыми профессиями, связанными с нейронными сетями. Обучающиеся 6 и 7 классов МБОУ «Альметьевская СОШ имени Мурада Рамзи» уже прошли урок цифры по теме «Нейросети и коммуникации». Они  выполнили задания, которые находятся на сайте урокцифры.рф в разделе «Нейросети и коммуникации»,  получили сертификаты.

«Саннар дәресе» Бөтенроссия Белем бирү чарасы мәгърифәтчелек юнәлешенә ия һәм цифрлы икътисадка күчү шартларында мәгълүмати технологияләр өлкәсендә мәктәп укучыларының үз-үзләрен алдан билгеләргә ярдәм итә. Ул 1-11 сыйныф укучыларына юнәлдерелгән һәм үз эченә төрле яшьтәге, универсаль предметларны да, яше буенча дифференциацияләнгән предметларны да ала.

2020 елның 23 ноябреннән 13 декабренә кадәр «Нейросети и коммуникацияләр» темасы буенча «Саннар дәресе»уза. Ул электрон челтәрләргә бәйле төшенчәләрне, аларны эшләү принцибын, куллану мисалларын, шулай ук электрон челтәрләрнең технологияләре белән бәйле яңа һөнәрләрне тикшерүгә багышланган.

Дәрестә балалар электрон челтәрләрнең төшенчәсе белән танышалар, аларның эш принциплары, шулай ук нейросетьның тормышыбызны ничек яхшыртуы турында беләчәкләр. Шулай ук электрон челтәрләр белән бәйле яңа һөнәрләр белән танышачаклар. "Морад Рәмзи исемендәге Әлмәт урта мәктәбе "нең 6 һәм 7 сыйныф укучылары "Нейросети и коммуникации" темасы буенча саннар дәресе үтте инде. Алар урокцифры.рф.  дәресләре сайтында «Нейросети и коммуникации» бүлегендә булган биремнәрне үтәделәр, сертификатлар алдылар.