Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422053, Республика Татарстан, Сабинский район, с. Шикши ул.Школьная д.4а
Телефон: 8(843)6246-1-21
E-Mail: DsadAkch.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Зайнуллина Айгуль Ильсуровна
У нас учатся: 30 детей ,в филиале 7 детей
У нас учат: 4 педагога ,в филиале 1 педагог

МБДОУ  «Шикшинский детский сад «Акчарлак» открыт в ноябре 1978 года

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 27 марта 2015 года, срок действия – бессрочный. Нормативный срок освоения основной общеобразовательной  программы 6 лет.

Место нахождения: юридический и фактический адрес: 422053, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район,      с. Шикши, ул. Школьная, д. 4а

Имеет филиал.

Место нахождения: юридический и фактический адрес: 422053, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район,    д.Серда, ул. Школьная д.5

Заведующий: Зайнуллина Айгуль Ильсуровна

Прием по личным вопросом проводится  ежедневно с 15.00 – 16.00

Режим работы детского сада: 6 дней в неделю, 9  часов.

Выходной – воскресенье.

Контактный телефон детского сада: 8(84362)4-61-21

Главный специалист по дошкольному образованию: 8(84362)2-40-77 Гумерова Луиза Мажитовна

E-mail:  roosaba@yandex.ruа

Сайт МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак»- http://edu.tatar.ru/saby/shikshi/dou

Учредителем  МБДОУ согласно Уставу является исполнительный комитет Сабинского муниципального района  Республики Татарстан. Координацию деятельности Учреждения, а также функции и полномочия Учредителя в соответствии с законодательством, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Сабинского муниципального района осуществляет МКУ «Управление образования» Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и  иными нормативными правовыми актами РФ.

Педагогический коллектив: 4 педагога

Образовательный уровень: высшее образование – 3 педагога

Квалификационный уровень: соответствие занимаемой должности   - 2 педагога

Первая квалификационная категория-2 педагога

Функционирует 2 группы: Всего на 01.09.2023 года 30 воспитанников, из них в младшей группе- 15  детей, в старшей группе-15 детей.В филиале-7 детей

Языки, на которых осуществляется образование: Образовательная деятельность ведется на татарском языке, создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Детский сад укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами, учебно-методическими пособиями.

ДОУ  оснащено музыкальным центром, фонотекой, различными атрибутами для театральной деятельности; спортивным оборудованием и инвентарем.

Групповые комнаты оснащены детской мебелью. Предметная среда в группе организована таким образом, что дети могут свободно и без труда взять любую понравившуюся им игрушку и организовать игровую деятельность. Продуманное размещение игрового и дидактического  материала позволяет детям свободно двигаться и заниматься любыми видами деятельности. Для игровой деятельности детей имеются мебельные гарнитуры, мягкие уголки, разнообразный строительный  материал, оборудование для уголка природы, передвижные ширмы, дорожки здоровья. В   группах оборудованы уголки для театрализованных игр и национальный уголок. Активно используются соответствующие уголки для познавательной и экспериментальной, литературно-художественной и трудовой деятельности. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.

Реализуемые программы:

ООП МБДОУ «Шикшинский детский сад «Акчарлак» основывается на программах дошкольного образования , допущенных Министерством образования и науки РФ и РТ

Детский сад осуществляет свою деятельность в соответствии с муниципальным заданием,формируемымдля учреждения.Наш детский сад осуществляет выполнение услуги по представлению доступного дошкольного образования в соответствии с админстративным регламентом «Предоставление дошкольного образования,воспитания и содержание ребенка в муниципальных образовательныху чреждениях,реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования , расположенных на территории Сабинского муниципального района РТ»

Материально-технические и социальные условия. В МБДОУ создано все необходимые условия для реализации программы дошкольного образования в соответствии с возростными и индивидуальными особенностями детей.В здании детского сада расположен  пищеблок, прачечная.Согласно нормам пожарной безопасности ,помешения детского сада оснащены датчиками автоматической пожарной сигнализацией.В МБДОУ организовано полноценное рациональное 4 разовое питание.

В ДОУ платные образовательные услуги не предоставляются.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ

Учредитель:  Исполнительный комитет Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан:

Ишниязов Марат Рашатович

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, п.г.т.Богатые Сабы, ул. Г.Закирова, 52, каб. №308

Тел.: 8(84362) 2-32-44, 2-41-80
www-адрес: http://saby.tatarstan.ru