Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

Новости

Семинар для воспитателей "Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста"

Опубликовано: 19.12.2023

19 декабрьдә Сатыш "Кояшкай" балалар бакчасында "Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның математик күзаллауларын үстерү" дигән темага зона семинары булып үтте. Тәрбиячеләр  иң элек зурлар төркеме тарафыннан сәхнәләштергән "Капка төбендә" фольклор күренешен карады, аннары  тәрбияче Сабирова Ч.Р. кечкенәләр төркеме белән   "Куянкайга булышыйк" дип исемләнгән белем бирү эшчәнлеген, тәрбияче Исмагилова Л.Р мәктәпкә баручылар төркеме белән  "Кышкы урманга сәяхәт" дигән темага математикадан белем бирү эшчәнлеген тәкъдим итте. Тәрбияче Габдрахманова Г.Г. "Математика шөгыльләрендә үтә күренмәле планшет куллану" темасына мастер- класс күрсәтте.1 номерлы "Шатлык" балалар бакчасыннан рус теле тәрбиячесе Галиакбарова А.Ф. "Балаларның сөйләмен үстерү буенча индивидуаль эшләүдә кулланыла торган уеннар", Бигәнәй "Ромашка"балалар бакчасы тәрбиячесе Юнысова Г.В. "1 дән 10 га кадәр санау күнекмәләрен ныгытуда дидактик уеннар" дигән темага чыгыш ясап, коллегалары белән тәҗрибә уртаклашты. Семинар белем бирү эшчәнлегенә, мастер класс һәм чыгыш ясаган тәрбиячеләрнең фикер алышуы , район мәктәпкәчә белем бирү буенча баш белгеч Гумерова Л.М. чыгышы белән тәмамланды.

19 декабря в МБДОУ "Сатышевском детском саду "Кояшкай" прошёл зональный семинар по теме "Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста" для воспитателей ДОУ. Семинар открыла руководитель детского сада Габдрахманова В.Р. В практической части семинара педагоги детского сада Сабирова Ч.Р., Исмагилова Л.Р. провели занятия с воспитанниками младшей и подготовительной к школе групп. Воспитатель Габдрахманова Г.Г. провела мастер-класс на тему "Использование прозрачного планшета на занятиях ФЭМП". Воспитатели Исмагилова Л.Р. и Габдрахманова Г.Г. представили фольклорную постановку "Капка төбендә" с детьми подготовительной к школе группы. Далее, в ходе семинара, педагоги  Галиакбарова А.Ф., Юнусова Г.В. поделились своим опытом работы по данной теме. В заключении,  главный специалист МКУ "Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ" Гумерова Л.М. подвела итоги семинара.