Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Икмәк - безнең байлыгыбыз"

Опубликовано: 20.10.2023

Сатыш "Кояшкай" балалар бакчасында "Икмәк - безнең байлыгыбыз" темасына шөгыль үткәрелде. Балалар бу шөгыльдә икмәк ясауда катнашы булган кешеләрнең һөнәрләре турында белделәр, аларның хезмәтенә карата хөрмәт белән карарга кирәклеген төшенделәр, төрле камыр ризыклары белән таныштылар, аларның файдасы турында белемнәрен киңәйттеләр. Нәниләргә шөгыль бик ошады.

В Сатышевском детском саду "Кояшкай" было проведено занятие на тему "Хлеб-наше богатство". В ходе занятия дети узнали о профессии людей, причастных к хлебопашеству, поняли, что к их труду нужно относиться с уважением, познакомились с различными видами выпечки, расширили знания об их пользе. Малышам очень понравилось занятие.