Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Көз кызы бездә кунакта"

Опубликовано: 29.09.2023

Сатыш "Кояшкай" балалар бакчасында  көз турындагы белемнәрне ныгытып,  "Көз кызы бездә кунакта" дип аталган көзге бәйрәм үткәрелде. Чараның максаты: балаларда туган як  табигатенә, яшелчәләргә карата сакчыл караш тәрбияләү, яшелчәләр турындагы иҗади күзаллауларын, күзәтүчәнлекләрен, логик фикерләү сәләтен үстерү. Көзге бәйрәмдә балалар табышмакларның җавапларын таптылар, җырладылар, биеделәр, төрле кызыклы уеннарда катнаштылар. Әти-әниләре белән бергәләп, бик матур итеп,  иҗади якын килеп, көзге байлыктан поделкалар да ясаган иде алар. Бәйрәм балаларга бик ошады.

В Сатышевском детском саду "Кояшкай" состоялся осенний праздник  "У нас в гостях царица Осень" закрепивший знания об осени. Цель мероприятия: воспитание у детей бережного отношения к природе родного края,  к овощам,  развитие творческих способностей,  наблюдательности,  логического мышления. На осеннем празднике дети отгадывали загадки,  пели,  танцевали, участвовали в различных играх. Вместе с родителями,  проявив творческий подход, они сделали поделки из осеннего богатства. Детям праздник очень понравился.