Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"1 октябрь - халыкара өлкәннәр көне"

Опубликовано: 30.09.2023

Халыкара өлкәннәр көне бөтен дөньяда октябрьнең беренче көнендә билгеләп үтелә. Бу тантана халыкара статуска ия. Сүз уңаеннан, әлеге дата очраклы гына сайланмаган: картлык - гомернең алтын чоры, көз, билгеле булганча, шулай ук алтын төсләрдә була, аны кайчак алтын көз дип тә атыйлар. Шуңа күрә өлкән буынга көзнең иң кызган чагында махсус көн бүлеп бирү турында карар кабул ителгән.Бу көнне без, "Кояшкай" балалар бакчасы коллективы, өлкән яшьтәге кешеләребез - хезмәттәшләребезне игьтибар үзәгенә алдык.

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Коллектив МБДОУ "Сатышевский детский сад "Кояшкай" поздравил своих бывших пожилых сотрудников.