Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Тормышыбыз имин булсын!"

Опубликовано: 25.04.2023

2023 нче елның 25 апрелендә Сатыш "Кояшкай" балалар бакчасында тормыш иминлеге нигезләре буенча шөгыль үткәрелде. Зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркемнәренә йөрүче балаларга, белемнәрен арттыру максатыннан, куркынычсызлык өлкәсе буенча мәгълүмат бирелде. Шөгыль барышында юл йөрү, табигатьтә һәм сулыкларда үз-үзеңне тоту кагыйдәләренә, шулай ук гадәттән тыш хәлләр барлыкка килү яки килеп чыгу куркынычы янаганда, янгын вакытындагы гамәлләргә төп игътибар бирелде. Әлеге шөгыльдә балалар үзләренең күзаллауларын киңәйттеләр, куркынычсызлык нигезләре буенча белемнәрен ныгыттылар

25 апреля 2023 года в нашем детском саду прошел  урок по основам безопасности жизнедеятельности.

С воспитанниками старшей и подготовительной групп была проведена информационная работа по повышению общей грамотности в области безопасности.

В ходе мероприятия особое внимание уделено правилам поведения на дороге,в природной среде, в том числе на водных объектах, а также действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при пожаре.

Дети получили дополнительные знания, расширили свой кругозор, закрепили знания по основам безопасности.