Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Тукай безнең күңелләрдә"

Опубликовано: 27.04.2023

Шигърият күгендә иң якты йолдыз булып янучы бөек шагыйребез Габдулла Тукайның тормыш юлы һәм иҗаты белән балалар кече яшьтән таныша башлыйлар. Балалар бакчаларында әлеге юнәлештә зур эш башкарыла. Әлбәттә, әлеге зур чарада безнең  балалар бакчасы да читтә калмый.Быел да  бакчабызда бөек шагыйребез Г.Тукайның туган көнен билгеләп үттек. Әлеге әдәби-музыкаль кичәдә балалар әдипнең шигырьләрен сәхнәләштерделәр, аның сүзләренә язылган җырларны җырладылар, кунакка килгән әкият герое -шүрәле белән уйнадылар,аңа югалган китап битләрен җыерга булыштылар. Залыбыз түрен шагыйрьнең әсәрләре буенча ясалган рәсем күргәзмәсе бизәде.

С жизнью и творчеством великого татарского поэта Габдуллы Тукая  дети знакомятся с раннего возраста. В детских садах проводится большая работа в этом направлении. Конечно, в этом большом мероприятии не обошлось и без нашего детского сада. И в этом году мы отметили  день рождения великого поэта Г. Тукая. На этом литературно-музыкальном вечере дети инсценировали стихи писателя, пели его песни, играли с пришедшим в гости сказочным героем-Шурале, помогали ему собирать утерянные книжные страницы. Так же  была оформлена  выставка рисунков по произведениям великого  поэта