Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Хуш киләсең, Яңа ел!"

Опубликовано: 24.12.2022

Сатыш "Кояшкай" балалар бакчасының зурлар төркемендә 24 декабрь көнне  "Хуш киләсең, Яңа ел!"дигән  яңа ел бәйрәме үткәрелде.Тамаша башыннан ук урман җәнлекләре балаларны әкияти тылсымлы дөньяга  алып кереп киттеләр. Балалар, бәйрәм атмосферасына чумып, кызыклы конкурсларда катнаштылар. Кыш Бабай килү белән чыршы тирәсендә җыр - биюләр, әйлән-бәйлән белән  чын бәйрәм башланып китте, балалар Кыш Бабай һәм Кар Кызына  шигырьләр сөйләделәр, персонажлар белән фотосурәтләргә төштеләр, яңа ел бүләкләре алдылар. Яңа ел тамашасы барышында тылсымлы  атмосфера  хөкем сөрде, балаларда уңай эмоциональ кәеф сизелде.

24 декабря в старшей группе Сатышевского  детского сада "Кояшкай" был проведен детский новогодний праздник "Хуш киләсең,  Яңа ел".

С самого начала представления лесные звери увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.