Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422070, Республика Татарстан, Сабинский муниципальный район, с.Сатышево, ул.Кутузова, д.1
Телефон: +7(843)-624-85-03
E-Mail: DsadC.Sab@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ- «Сатышевский детский сад «Кояшкай» Сабинского муниципального района РТ»
Руководитель: Габдрахманова Венера Рафаэловна
У нас учат: 3 воспитателя

"Китапханәгә сәяхәт"

Опубликовано: 21.10.2022

Сатыш авылы «Кояшкай» балалар бакчасында тәрбияләнүче балалар белән  авыл китапханәсенә экскурсия оештырылды.  Әлеге сәяхәтебез  «Китап атналыгы» -балалар китабы атнасына багышланган иде. Китапханәче Сәрия Мәрданова  балаларны шатланып каршы алды һәм  аларга китаплар дөньясына мавыктыргыч сәяхәт кылырга тәкъдим итте. Балалар зур кызыксыну белән китапханәче апаларының сөйләгәнен  тыңладылар. Ул балаларны китаплар, журналлар  белән таныштырды, китаплар белән дөрес эш итү, аларны  ничек сайлау, абонементта һәм уку залында үз-үзеңне ничек тотарга икәнлеге турында таныштырып үтте. Балалар зур кызыксыну белән  киштәләргә тәртипләп матур итеп тезелгән күп китапларга сокланып карадылар. Аларның әле мондый күп күләмдә тезелгән китапларны беренче күрүләре. Әлеге  экскурсиядән балалар бик күп тәҗрибә тупладылар . Нәтиҗәдә, барысы  да яхшы, тәртипле  укучылар булырга һәм балалар китапханәсенә ешрак  килергә сүз бирделәр.

21 октября Воспитанники старшей и средней группы  Сатышевского детского сада « Кояшкай», посетили увлекательную экскурсию в сельскую библиотеку. Экскурсия, была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя». Библиотекарь Марданова Сария, радушно встретила  ребят и предложила  совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дети получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку."