• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ»

Визитная карточка

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Школьная, д. 33А
Телефон: 8(84362)2-44-98
E-Mail: Saba.Roo@tatar.ru, roosaba@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Руководитель: Шакиров Ильфат Фоатович

Новости РОО

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

Опубликовано: 28.12.2021

С 23 декабря 2021 года по 9 января 2022 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Зимние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

За 11 месяцев 2021 года на дорогах республики зарегистрировано 422 ДТП, в которых 14 детей погибли и 450 получили ранения. 

Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. По итогам 11 месяцев на дорогах республики погибли 12 детей-пассажиров. 

В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей. 

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними. 

Также в образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся на автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными явлениями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.



К списку новостей