МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Сабинского муниципального района РТ»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, п.г.т. Богатые Сабы, ул. Школьная, д. 33А
Телефон: 8(84362)2-44-98
E-Mail: Saba.Roo@tatar.ru, roosaba@yandex.ru
Руководитель: Шакиров Ильфат Фоатович

Литература 6 класс

Тема: Художественное произведение, автор и герои (Хайруллина Л.С.)

Тема: Обрядовый фольклор (Хайруллина Л.С.)

Тема: Пословицы и поговорки (Хайруллина Л.С.)

Тема: Повесть временных лет (Хайруллина Л.С.)

Тема: Сказание о белгородском киселе (Хайруллина Л.С.)

Тема: И.И. Дмитриев. Муха (Хайруллина Л.С.)

Тема: И.А. Крылов. Осел и Соловей (Хайруллина Л.С.)

Тема:  И.А. Крылов. Листы и Корни. Ларчик (Хайруллина Л.С.)

Тема: А.С. Пушкин. И.И. Пущину  (Хайруллина Л.С.)

Тема: А.С. Пушкин. Узник  (Хайруллина Л.С.)

Тема:  А.С. Пушкин. Зимнее утро  (Хайруллина Л.С.)

Тема: Системы стихосложения. Двусложные размеры стиха (Хайруллина Л.С.)

Тема: Трехсложные рахмеры стиха (Садыйкова Л.Р.)

Тема:  А.С. Пушкин. Зимний вечер  (Хайруллина Л.С.)

Тема: Художественное чтение как вид интерпретации текста. Чтение наизусть Поэтическая интонация (начальные представления). Лирический сюжет. Символ.(Садыйкова Л.Р.)

Тема: А.С.Пушкин Барышня-крестьянка. Сюжет и герои повести. Приём антитезы в сюжетной организации повести (Садыйкова Л.Р.)

Тема: А.С. Пушкин. Дубровский. История создания. Композиция  (Хайруллина Л.С.)

Тема:Дубровский-старший и Троекуров. Противостояние человеческих чувств и социальных обстоятельств в романе. Нравственная проблематика произведения. (Садыйкова Л.Р.)

Тема: Образы крепостных. Изображение крестьянского бунта. Образ благородного разбойника Владимира Дубровского (Садыйкова Л.Р.)

Тема: Романтический характер истории любви Маши и Владимира Средства выражения авторского отношения к героям романа.(Садыйкова Л.Р.)

Тема: Сочинение по роману А.С. Пушкина " Дубровский" (ответ на проблемный вопрос).(Садыйкова Л.Р.)

Тема: Мотивы одиночества в стихотворениях М.Ю. Лермонтова "Листок", "На севере диком стоит одиноко", "Утес". (Садыйкова Л.Р.)

Тема: М.Ю. Лермонтов Тучи Мотивы одиночества и тоски поэта-изгнанника. Антитеза как основной композиционный приём в стихотворениях. (Садыйкова Л.Р.)

Тема: Восточное сказание М.Ю. Лермонтова "Три пальмы". Тема поверженной красоты. Тема красоты, гармонии человека с миром.(Садыйкова Л.Р.)

Тема: И.С. Тургенев. Цикл рассказов "Записки охотника" и их гуманистический пафос.(Садыйкова Л.Р.)

Тема: Мастерство И.С. Тургенева. Смысл рассказа "Бежин луг".(Садыйкова Л.Р.)

Тема: Роль картин природы в рассказе И.С.Тургенева "Бежин луг".(Садыйкова Л.Р.)

Тема: Духовный мир крестьянских детей. Портреты и рассказы мальчиков в рассказе И. С. Тургенева "Бежин луг".(Садыйкова Л.Р.)

Тема:Ф.И.Тютчев. Стихотворение Неохотно и несмело (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Ф.И.Тютчев Стихотворение С поляны коршун поднялся (Галиахметова Л.Н.)

Тема: А.А.Фет Биография писателя (Галиахметова Л.Н.)

Тема: А.А.Фет. Стихотворение Ель рукавом мне тропинку завесила... (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.А.Некрасов Жизнь и творчество поэта (Галиахметова Л.Н.)

Тема:Н.А.Некрасов Поэт и гражданин (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.А.Некрасов Стихотворение  Железная дорога(Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.А.Некрасов Историческая поэма Дедушка (Галиахметова Л.Н.)

Тема: А.П.Чехов Рассказ Толстый и тонкий (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.С.Лесков Человек на часах (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.С.Лесков Сказ Левша (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.С.Лесков Народ и власть в сказе Левша (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.С.Лесков Портрет Левши. Сказ. Особенности языка сказа (Галиахметова Л.Н.)

Тема: Н.С.Лесков Сказ Левша Подготовка к сочинению (Галиахметова Л.Н.)