Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида № 6 «Балачак» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан»
Визитная карточка
Адрес: | 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт. Богатые Сабы, ул. Вахитова, д. 24 |
Телефон: | 8(84362)22320 |
E-Mail: | Dsad6.Balachak@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБДОУ Сабинский детский сад №6 "Балачак" |
Руководитель: | Хайртдинова Гузель Радиковна |
Год основания учреждения: | 2015 |
У нас учатся: | 116 |
У нас учат: | 15 |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сабинский детский сад общеразвивающего вида № 6 «Балачак» п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан» - новости
Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>
-
Пожарная эвакуация 03.10.2025
3 октября в нашем детском саду N6 "Балачак" прошла учебная тренировочная пожарная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ с участием сотрудников пожарной службы.
Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.
С детьми нашей группы были предварительно проведены беседы по пожарной безопасности, познакомили с профессией – пожарный, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.
Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно. -
День добра и уважения 02.10.2025
2 октября в нашем детском саду №6 «Балачак» (ОНИКС) прошел праздничный концерт, посвященный празднику пожилого человека. В этом году мы первый раз организовали такую встречу и думаем, что станет традицией каждый год собираться в уютном музыкальном зале и приглашать самых родных и близких людей - бабушек и дедушек наших воспитанников.
Такие встречи воспитывают в детях нравственные черты характера: уважение и отзывчивость к старшему поколению.
Праздник прошел в доброжелательной и радостной атмосфере. Музыкальный зал едва ли вместил всех гостей.Всех присутствующих поздравил руководитель детского сада Гузель Радиковна. Наши воспитанники подготовили для своих бабушек и дедушек праздничные номера: читали стихи, пели песни, танцевали.
Было ощущение, что перед нами не пожилые, а очень молодые люди, которые с большим азартом и веселым настроением присутствовали на сегодняшнем празднике. Праздник был завершен общим фото.
Спасибо всем педагогам детского сада за организацию и помощь в проведении праздничного концерта. Благодарим наших отзывчивых гостей и надеемся на новые встречи. С праздником!
-
21.09.2025
21 сентября - это День работников леса (День лесника)
С целью знакомства с людьми данной профессии в нашем детском саду была организована интересная встреча с заместителем руководителя лесничества Азатом Айдаровичем Зиннатуллиным, который рассказал ребятам много полезного и увлекательного о лесе. Это мероприятие помогло детям ближе познакомиться с миром природы и сформировать правильное отношение к окружающей среде. -
Международный день Светофора 15.08.2025
Профилактика приоритетных задач детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ДПС всегда актуальны и важны.
15 августа в гостях у воспитанников Сабинского детского сада "Балачак" побывали сотрудники полиции и ГБУ "БДД". Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Вместе с инспекторами дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, поговорили о правилах перевозки детей в транспортном средстве.
Воспитанники подготовительной групппы подготовили к этой встрече инсценировку сказки "Бездельник-светофор". Также на мероприятии прозвучали песни о светофоре в исполнении ребят подготовительной, старшей и средней групп.
В конце встречи дети получили не только подарки, но и положительные эмоции от сегодняшнего мероприятия. Гузель Назифовна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге -
"Ментальная арифметика" 14.08.2025
В августе в нашем детском саду начал свою работу кружок «Ментальная арифметика». Ментальная арифметика – это уникальная методика гармоничного развития умственных и творческих способностей, которая способствует более полному раскрытию интеллектуального и творческого потенциала ребенка. Изучение нового стимулирует работу головного мозга. Чем больше мы тренируем свой мозг, тем активнее работают нейронные связи между правым и левым полушариями. И тогда то, что прежде казалось трудным или даже невозможным, становится простым и понятным.
Ментальная арифметика это отличная гимнастика для мозга, которая делает его работу более эффективной, а значит развивает существующие и даже «дремлющие» способности и таланты. Особенность ментального подхода – активизация обоих полушарий мозга. Левое отвечает за развитость речи, логики, анализа и рациональности, а правое связано с визуализацией, воображением и даже способностью мечтать. Если стимулировать с ранних лет одновременную работу этих двух полушарий, можно добиться отличных успехов! -
Арбуз-пати 13.08.2025
В нашем любимом детском саду "Балачак" состоялась самая вкусная и веселая вечеринка сезона – "Арбуз-пати"
На празднике ребята весело провели время вместе со своими друзьями и воспитателями. Они много интересного узнали о пользе арбуза, фотографировались, играли .
Но самое интересное было впереди – когда на столе появился большой спелый арбуз, разрезанный на аппетитные дольки.
Такая вечеринка стала настоящим праздником лета, детства и хорошего настроения! Ведь что может быть лучше, чем яркие эмоции детей!?
-
Чайный карнавал 08.08.2025
8 августа в нашем детском саду прошел тематический праздник «Чайный карнавал», который мы посвятили прекрасному, полезному напитку - чаю из лекарственных трав, ягод и фруктов. Дети с большим интересом слушали о пользе лекарственных трав, познакомились с их разновидностью.
И самый важный момент для детей: они смогли попить такой полезный чай на природе. -
Праздник мыльных пузырей 06.08.2025
Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав. И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики. В детском саду «Балачак» прошло замечательное развлечение для детей старших и младших дошкольных групп «Праздник мыльных пузырей».
Дети с восторгом наблюдали весёлыми пузырьками, за их волшебным превращением, смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши. Игровые упражнения, спортивные конкурсы «Выдувальщики», «У кого пузырь больше» «Поймай пузырь», экспериментальная деятельность позволили сделать Праздник весёлым, интересным и познавательным.
Все вместе исполняли веселые массовые танцы.
-
Поход и мороженое... 01.08.2025
Поход и мороженое... Как хорошо и весело, когда два удовольствия сочетаются. Вот так интересно и увлекательно прошел один из летних дней в нашем детском саду "Балачак". Ребята средней, старшей и подготовительной групп совершили пеший поход на Набережную реки Сабинка с рюкзаками, где лежит заветные мороженое и вкусный сок. По приходу дети смогли поиграть, порезвиться, поесть мороженое, выпить соку. А в конце довольные и уставшие отправились обратно в детский сад.
-
Неделя знакомства с профессиями родного посёлка 01.08.2025
Вот так прошло подведение итогов тематической недели знакомства с профессиями родного поселка. Ребята из детского сада "Балачак" совершили экскурсию по центральной улице Богатых Сабов и смогли посетить отделение почты, Сбербанк, библиотеку, кафе и магазины и познакомиться с соответствующими профессиями.