Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Замечательный вожатый

Опубликовано: 12.02.2016

12 февраля 2016 года на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» прошел муниципальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый – 2016», целью которого является активизация деятельности отрядных вожатых из числа обучающихся, создание условий для их самореализации в качестве лидеров первичных коллективов детских общественных организаций и объединений.

По результатам отборочного тура, в муниципальный этап вышли 6 отрядных вожатых из разных образовательных учреждений:

1. Мустафина Малика, МБОУ «СОШ – интернат для одаренных детей с углубленным изучением отдельных предметов»

2. Мухаметзянов Ранис, МБОУ «Сабинская гимназия п.г.т. Б.Сабы»

3. Низамиева Алина, МБОУ «Мичанская ООШ»

4. Габдулхакова Айгуль, МБОУ «Евлаштауская СОШ»

5. Шафикова Залина, МБОУ «Большекибячинская СОШ»

6. Кутявин Дмитрий, ГБОУ «Икшурминская КШИ»

Конкурсанты продемонстрировали в творческой форме свои личные качества- талант, умение находить общий язык с подопечными в любой ситуации, мечты, идеи, лидерские качества организатора.

Члены жюри определили победителей по пяти номинациям: самый эрудированный, самый творческий, самый яркий, самый современный, самый энергичный и самый отзывчивый отрядный вожатый. А главным победителем муниципального этапа конкурса стал Кутявин Дмитрий из Икшурминского кадетского интерната.

Всем участникам выражаем огромную благодарность, а финалисту успешного выступления на республиканском этапе конкурса.

2016 нчы елның 12 нче февралендә Балалар иҗат үзәге базасында отряд әйдаманнары арасында үткәрелә торган “Иң шәп әйдаман- 2016” республикакүләм конкурсының муниципаль этабы булып узды. Конкурсның максаты булып укучылар арасында отряд әйдаманнары эшчәнлеген формалаштыру, балалар оешмаларына лидерлар тәрбияләү һәм уңайлы шартлар тудыру тора.

Сайлап алу туры нәтиҗәләреннән чыгып, конкурсның муниципаль этабына төрле белем бирү учрежденияләреннән 6 әйдаман үтте.

1. Мусатафина Мәликә, Аерым фәннәрне тирәнтен өйрәнүче сәләтле балалар мәктәп-интернаты.

2. Мухаметзянов Рәнис, Саба гимназиясеннән.

3.

Низамиева Алия, Мичән төп мәктәбе.

4.
  5. Габдулхакова Айгөл, Явлаштау урта мәктәбе.

6. Шафикова Зәлинә, Олы Кибәче урта мәктәбе.

7. Кутявин Дмитрий, Икшермә кадет-интернат мәктәбеннән.

Конкурсантлар иҗади формада үз шәхси осталык сыйфатларын күрсәттеләр- төрле ситуацияләрдән чыгып, уртак тел таба белү, фикер-тәкьдимнәр җиткерә алу, оештыручы лидерлык сыйфатларын чагылдырдылар.

Җюри әгъзаләре җиңүчеләрне 5 төрле номинацияләрдән чыгып билгеләделәр: “иң укымышлы”, “иң иҗади”, “иң заманчыл”, “иң якты” һәм “иң “ярдәмчел” отряд әйдаманнары. Ә муниципаль этапның төп җиңүчесе булып Икшермә кадет-интернат мәктәбеннән Кутявин Дмитрий танылды. Һәм ул муниципаль этапның “Иң шәп әйдаман” ы исеменә ия булды.

Барлык катнашучыларга да зур рәхмәт сүзләре җиткерәбез, җиңүчебезгә исә республика турында уңышлы чыгыш ясап, җиңү яулавын телибез!