Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

"Быстрее, выше, сильнее!"

Опубликовано: 03.11.2015

Сегодня 3 ноября 2015 года на базе Центра детского творчества по годовому плану была проведена интеллектуально-спортивная игра «Быстрее! Выше! Сильнее!». В игре принимали участие 11 сводных команд из 22 школ Сабинского муниципального района. Команда состояла из 8 участников – учащихся 6-7-ых классов. Игра проводилась по станциям, где каждая команда, получив маршрутный лист, выполняла задание спортивного или интеллектуального характера.

Успешно пройдя все испытания, наибольшее количество баллов набрала команда из Большешинарской и Юлбатской школ. 2 место заняла сводная команда из Мичанской и Кильдебякской школ, 3 место - команда из Большеарташской и Лесхозской школ. Команды были награждены грамотами и памятными подарками.

В проведении и организации игры принимали участие также и активисты Детской районной Думы.

В конце мероприятия хореографом Сатышевской школы Галиевой Альсиной Фидаилевной был организован Флеш-моб.

3 нче ноябрь көнендә Балалар иҗат үзәгендә традицион булган еллык план нигезендә “Кыюлар! Җитезләр! Көчлеләр!” спорт- интеллектуаль бәйгесе үткәрелде. Уенда 22 мәктәптәпнең 11 җыелма командасы көч сынашты. Уен 12 төрдәге төрле станцияләргә бүленеп уздырылды, һәр команда үзенә тапшырылган бәяләү кәгазьләренә баллар җыйды.

Иң югары балл җыючы командалар Олы Шыңар һәм Юлбат мәктәпләре, алар 1 нче урынгалаек булып, бәйгенең абсолют чемпионы исемен алдылар. 2 урынга Мичән һәм Килдебәк мәктәпләре чыкса, 3 нче урынны Олы Арташ һәм Лесхоз мәктәпләре укучылары лаек булды.

Җиңүче һәм барлык катнашкан командаларга истәлекле бүләкләр һәм грамоталар тапшырылды. Шулай ук уенны оештыруда Район балалар думасы активистлары да катнашты.

Бәйге ахырында Сатыш урта мәктәбенең хореографы Галиева Алсинә Фидәилевна Флеш-моб уздырды.