Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Фестиваль «Инициатива – 2015»

Опубликовано: 19.05.2015

На днях состоялся фестиваль детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива -2015».  Участниками слета из нашего района  были активисты и лидеры детских организаций из Юлбатской и Кибячинской школ Гайфуллина Альбина и Галиахметова Зарина и их педагоги – организаторы Габдулхаева Г.Р. и Газизова Г.Р.

Фестиваль проводился в целях формирования активной гражданской позиции, активизации деятельности детских организаций, поддержки детских социальных инициатив и проектов, обмена опытом работы.

В программе фестиваля были  конкурс презентаций детских организаций, организация работы выставки «Наши достижения» - баннеры, конкурс социальных инициатив и проектов, тренинговые упражнения, круглые столы, обсуждение перспектив развития детского движения РТ; мастер-классы, которые провели  лидеры молодёжных детских организаций вместе с лучшими педагогами – организаторами и руководителями республиканских детских организаций. Организовалась встреча с Министром образования и Науки Э.Н.Фаттаховым.
 На  фестивале был подведен итог республиканских конкурсов как «Замечательный вожатый», «Лучшая структура ученического самоуправления», «Лучшая детская общественная организация».