Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Шәмәрдән лицеенда семинар

Опубликовано: 18.12.2014

18 нче декабрь көнне Шәмәрдән лицеенда өстәмә белем бирү педагоглары өчен «Өстәмә белем бирүне оештыруда заманча алымнар һәм формалар» темасы астында семинар булып узды.

Лицейның  техник иҗат юнәлешендәге берләшмәләр буенча өстәмә белем бирү укытучылары Миннеханов Алмаз Ильшат улы, Залаева Алинә Ренат кызы, Кутузова Ләйсән Рәдис кызы үз осталыкларын күрсәттеләр.  “Могҗизалар остаханәсе”  берләшмәсе җитәкчесе Хөснетдинова Румия Рафит кызы “Яңа елга сувенирлар әзерләү”, “Ораторлык мәктәбе” берләшмәсе җитәкчесе Шамиева Фирүзә Хабидҗан  кызы “Әниләрне саклагыз!”,  “Декоратив-гамәли сәнгать”  берләшмәсе җитәкчесе Сафина Роза Кәрәм кызы  “Яңа елга бүләк” дигән темаларга мастер-класслар тәкъдим иттеләр. Семинар түгәрәк өстәл артында дәвам итте. Киңәшмә өлешендә агымдагы  уку елының эшчәнлеге һәм алда торган бурычлар буенча сөйләшү алып барылды.

18 декабря в Шеморданском лицее прошел семинар  под темой «Современные подходы, принципы и формы планирования и организации учебного процесса в дополнительном образовании».

Мастер-классы провели по «Робототехнике», «Декоративно прикладному искусству» и по «Ораторскому мастерству». Так же участники семинара посетили краеведческий музей и музей татарского писателя М. Магдиева. В конце семинара педагоги дополнительного образования у круглого стола поделились своими впечатлениями и обсудили планы на следующий год.