Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Быстрее, выше, сильнее

Опубликовано: 07.11.2014

7 ноября 2014 года на базе Центра детского творчества проводилась интеллектуально-спортивная игра «Быстрее, выше, сильнее!», подготовленная отделом по работе с детскими организациями. В игре принимали участие 11 сводных команд из 22 школ Сабинского муниципального района. Команда состояла из 8 участников – учащихся 7 класса. Эта игра стала традиционной и пользуется у детей большим успехом. Здесь дети проверяют не только свои спортивные навыки и знания в сфере истории спорта, но и учатся коллективно принимать решения, с достоинством выигрывать или проигрывать, т.е. быть настоящей командой. Игра проводилась по станциям, где каждая команда, получив маршрутный лист, выполняла задание спортивного или интеллектуального характера, таким образом набирались баллы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победителем игры . Игра состояла из следующих 11 станций: «Веселая скакалка», «Олимпийская история», Интеллектуальная разминка», «Загадочные буквы», «Сиамские близнецы», «Собери команду», «Угадай мелодию», Бег с ракеткой, «Веселые танцы», «Собери картинку», «Крокодил». Здесь участники игры отвечали на вопросы по истории олимпийских игр, угадывали слова по различным видам спорта, участвовали в эстафете, бегали с ракетками, обручами, вспоминали песни о спорте. Пройдя испытания на этих станциях наибольшее количество баллов набрала команда учащихся Большекибячинской и Мичанской   средних школ, за что все члены команды были награждены памятными подарками и дипломам за 1 место. 2 место заняла сводная команда Тимершикской средней школы и Икшурминской школы- интерната. 3 место заняла сводная команда учащихся Шеморданского лицея и Завод- Ныртинской средней школы. Все призеры были награждены памятными подарками и дипломами. Остальным участникам игры за активное участие были вручены грамоты. В проведении и организации игры принимали участие коллектив Центра детского творчества и активисты Детской районной Думы.