Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Открытие Всероссийского инженерного фестиваля

Опубликовано: 03.09.2014

1-2 сентября на территории 2  учебного здания КНИТУ-КАИ в рамках открытия Всероссийского инженерного фестиваля состоялась выставка детского технического творчества РТ.  В фестивале приняли участие Президент РТ Р.Н.Минниханов, мэр столицы РТ  И.Р. Метшин, Министр образования и науки РТ Э.Н.Фаттахов.  Команда  нашего района,  в состав которой  вошли 13 учащихся и 9 педагогов, приняла  активное участие на данном мероприятии по шести направлениям, представив 49 экспонатов. Открытие  сопровождалось праздничным концертом, приветственным обращением космонавтов с борта международной космической станции, экскурсией для школьников по зданию и салютом.

Стоит отметить, что инженерный фестиваль пройдет со 2 сентября по 20 апреля следующего года. В программу фестиваля входят различные мероприятия: запуск детского инженерного центра, конференция среди школьников «Интеллект», тематические занятия, выставки, конкурсы и т.д. Участниками фестиваля выступают школьники и их родители, студенты и аспиранты инженерных вузов, преподаватели школ и вузов, эксперты высокотехнологичных предприятий.