Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества Сабинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422060, Республика Татарстан, Сабинский район, пгт Богатые Сабы, ул.З.Юсупова, дом 32
Телефон: +7(843)-622-44-59;+7(843)-622-33-89
E-Mail: sentrsaba@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр детского творчества"
Руководитель: Галимова Регина Владимировна

Обучение педагогов по Робототехнике

Опубликовано: 16.03.2014

С целью подготовки высококвалифицированных кадров, создания и коммерциализации прорывных технологий для выведения отечественной ИТ-отрасли на качественно новый уровень и укрепления международной репутации Республики Татарстан как региона, привлекательного для ведения бизнеса в сфере ИТ, в 2012 году в Республике Татарстан был создан Университет Иннополис.

14-16 марта 2014 года на базе компьютерного лагеря «Байтик»               состоялось обучение педагогов для участия в республиканском этапе всемирной олимпиады по робототехнике, обучение проводили специалисты АНО «Университет Иннополис».

Олимпиада представляет собой соревнования LEGO-роботов трех разных категорий: основной, творческой и свободной. Основная и творческая категории, в свою очередь, делятся по возрастам: на младшую, среднюю и старшие категории, свободная категория – на младшую и старшую группы.

Из Сабинского муниципального района направили педагогов дополнительного образования: Габдулманову А.И., Гарифуллина Р.М., Давлетшина Н.И., Нурисламова Р.Р.

Они работали с наборами Lego Mindstorms EV3, получили много полезной для себя информации и удостоверения о данном обучении.